Красноярскому краю - 80 лет

В 2014 году исполняется 80 лет Красноярскому краю, образованному 7 декабря 1934 года. За восьмидесятилетний путь своего развития край превратился из глубинки России в передовой край промышленного и культурного развития. Сегодня Красноярский край, это край безграничных возможностей и перспектив, край инноваций и социо-культурных преобразований/ Юбилей родного края школа готовится отметить чередой мероприятий для учащихся, родителей, работников ОУ.

План мероприятий к 80-летию Красноярского края

Сроки проведения Ответственные
Урок чтения: по страницам сибирских писателей октябрь педагог-библиотекарь, учителя литературы, кл.руководители
Дистанционная олимпиада среди учащихся 6-11 классов: Наш Красноярский край октябрь кл.руководители, учитель информатики
Участие в городском конкурсе Голос школы (песня о Красноярском крае) октябрь учитель музыки
Участие в деловой интеллектуальной игре Мой Красноярский край - в рамках городского проекта Юность Красноярья ноябрь соц.педагог
Участие школьном туре и в городском конкурсе чтецов: Край в сердце моем навеки ноябрь учителя литературы
Выставка рисунков Моя малая родина ноябрь учителя ИЗО
Краевой единый тематический урок, посвященный юбилею Красноярского края: Наш Красноярский край: познаем и любим. Краевой урок: Край будущего. День истории Красноярского края декабрь учителя обществознания, кл.руководители, педагог-библиотекарь
Урок -презентация: Культурное наследие семьи Кытмановых (Енисейские купцы-меценаты) декабрь педагог-библиотекарь
Урок-презентация: Знаменитые красноярцы, 11 класс январь педагог-библиотекарь
Урок-презентация: Красноярский край - уникальная территория февраль педагог-библиотекарь
  • Урок-экскурсию в 8 классе, посвящённый 80-летию Красноярского края провела педагог-библиотекарь Дедюхина Марина Борисовна. Тема урока: Вклад семьи Кытмановых в развитие и образование города Енисейска.
  • 5 декабря 2014 года в 7 классе прошёл урок-презентация, посвящённый 80-летию Красноярского края. Тема урока: Знаменитые красноярцы. Учащиеся познакомились и вспомнили имена талантливых земляков: командора Резанова, купца Юдина, краеведа Мартьянова, Натальи Чеховской, Виктора Астафьева, Ивана Ярыгина Дмитрия Хворостовского и других.
  • 13 ноября прошел школьный тур конкурса чтецов, посвященный 80-летию Красноярского края, 40-летию города Лесосибирска. В конкурсе приняли участие учащиеся 2-11 классов. Победители вышли на городской этап конкурса литературных произведений. Это Гувеннова Анна, 5 класс (рук.А.В.Гаврик), Калита Лидия, 5 класс (рук.А.В.Гаврик), Пахнюк Дарья, 4 класс (рук.С.И.Шуркина), Заречнева Милана, 4 класс (рук.С.И.Шуркина), Дунаева Алина, 4 класс (рук.С.И.Шуркина), Махасимов Равиль, 11 класс (рук.Н.В.Смирнова), Баканина Нина, 9а класс (рук.А.В.Гаврик).

• Лесосибирск