К 40-летию города Лесосибирска - 40 добрых дел

Город Лесосибирск основан и прибывает в качестве города с 1975 года. Город относится к районам Крайнего Севера и находится на территории Енисейского района. Лесосибирск расположен на берегу реки Енисей в 275 километрах от Красноярска и в 40 километрах от Ангары. Наша школа принимает активное участие в городском Марафоне: К юбилею города - 40 добрых дел.

• Библиотека приняла участие в акции: Делай добрые дела. Акция проходила до 12 декабря 2014 года. Учащиеся 5 класса под руководством педагога-библиотекаря Дедюхиной М.Б. сделали ремонт книг для учащихся начальных классов. Школьниками было отремонтировано 30 книг. Был выпущен информационный листок о проделанной работе учениками 5 класса.

• В рамках городского Марафона: 40 добрых дел, посвященного 40-летнему юбилею города Лесосибирска, ученики 4 класса поздравили учителей школы и ветеранов педагогического труда с днем Учителя

• Учащиеся школы приняли активное участие в номинации Сделай мир лучше: оформление остановки около школы. Результат: Внешний вид остановки изменился. Когда проект был осуществлен, нами был проведён опрос среди учащихся школы, учителей, жителей микрорайона. На вопрос: Нравится ли вам новый облик остановки?- 100% ответили:ДА. А ребята признались, что писать, рисовать или как- то портить остановку рука не поднимается.

• Учащиеся 8 класса (кл.руководитель О.М.Храмова) решили принять участие в городском социальном Марафоне: 40 добрых дел. Название:Добрые дела как основа доброго имени человека. Эпиграф: Мы родились, чтобы оставить след. Дом или тропинку, дерево или слово. Расул Гамзатов. Ученики сделали для первоклассников деревянные подставки для ног, так как малыши нуждались в этом. Ребята переговорили с учителем технологии, который поддержал инициативу учащихся. Работали в мастерских во внеурочное время. Результат: Через неделю деревянные подставки были изготовлены и подарены первоклассникам.

• Акция «Каждому скворцу по дворцу»

• Лесосибирск